Calendriers 2019
Suisse   



07.04.2019 Bangerten CONCOURS EN BLANC Affiche
27-28.04.2019  Orpund Détails CTUS  
30.05-01.06.2019    
Malidrak   1er sélectif FMBB 2020                            
Détails
22-23.06.2019
C.S.OG Oftringen   2ème sélectif FMBB
Affiche     
06-08.09.2019    
Bangerten 
Affiche
07-08.12.2019
C.S. SKBS Embrach 3ème sélectif FMBB
Affiche
Belgique  


 
19-20.01.2019
Nives Affiche
03.02.2019
Heule
 
16-17.02.2019 Champ. Berger Belge Krombeke       Affiche
03.03.2019 Heppignies Affiche
06-07.04.2019 Namur Affiche
13-14.04.2019 Chastre Affiche
19-21.04.2019 WDSF bergers hollandais Bree Affiche      
04-05.05.2019 Rochefort Affiche
01-02.06.2019   
Florenville
Affiche
22-23.06.2019 Le Château Affiche
08-09.06.2019 Eureka Bree Affiche
15-16.06.2019 Faymonville Affiche
07.07.2019 Moinetlinois Affiche
20-21.07.2019
Westerlo
Affiche
24-25.08.2019
Champ. de Belgique Les Leus Smuid    
Affiche
02-03.11.2019 Nivelles Affiche
France   
 
 
26-27.01.2019 Grande-Synthe  
23-24.02.2019     Vendenheim  Détails       
16-17.03.2019 St.Roch Juillan     détails Affiche
23-24.03.2019 Perpignan Affiche
30-31.03.2019 Colmar Affiche
07.04.2019 Orléans Dog Club Détails
20.04.2019 St Leu-la-Forêt  
21.04.2019 Les Crocs de Meriot Affiche
20-21.04.2019 Grande Synthe                      Affiche
27-27.04.2019 Roquebrune/Argens Affiche
22-23.06.2019
Merten
Affiche
22-23.06.2019 Wattrelo  
13-14.07.2019 St. Victurnien  
03-04.08.2019 Bruay sur Escaut  
03-04.08.2019 Warcq  
20-21.04.2019 St Michel de Lanes Affiche
27-28.04.2019 Roquebrunne Affiche
25-26.05.2019 Champ France Celle-sur-Belle            
Affiche
14-15.06.2019 Elancourt  
22-23.06.2019 Sausset-les-Pins Affiche
03-04.08.2019 Bruay-sur-Escaut Affiche
03-04.08.2019 Warcq  déplacé 14-15 décembre
24-25.08.2019 Aubigny-sur-Nère Affiche
07-08.09.2019
Arras

07-08.09.2019 Villemur Affiche
14-15.09.2019
Grande Synthe
Affiche
21-22.09.2019 Sélestat Affiche
21-22.09.2019 Tours Affiche
21.09.2019 Pontarlier Affiche
28-29.09.2019 Pamiers Affiche
18-20.10.2019 Challenge Inter Races Orry-la-Ville  
19-20.10.2019 St.Roch - Juillan Affiche
19-20.10.2019 St.Leu la Forêt
Affiche
26-27.10.2019 Mulhouse Détails
02-03.11.2019
Salomé
Affiche
09-10.11.2019 Malesherbes Affiche
23-24.11.2019 Illkirch-Graffenstaden   
30.11-01.12.2019    
Villerbon
Affiche
07-08.12.2019
Izon  Affiche
14-15.12.2019 Warcq Affiche
Allemagne - Deutschland    
     
06-07.04.2019 4th NRW-Cup Voerde Affiche
25-26.05.2019 Ilvesheim                                                 Détails Affiche
29-30.06.2019 1. BSD Trophy Süd Germany Fellbach Affiche  
12-14.07.2019  
Eggenstein-Leopoldshafen  B. Hollandais    Site Internet   
Affiche
21-22.09.2019
Germersheim
Affiche
16-17.11.2019
Malsch
Affiche
Roumanie   



16-17.03.2019
Mandruloc Ara Sélectif FMBB                                                  
Affiche 
15-16.06.2019 Pitesti Affiche
17-18.08.2019   
National Championship Cluj-Napoca  
Affiche   
14-17.11.2019 Oradea Champ. Roumanie Affiche
République Tchéque 
 
 
19-21.04.2019 Mohelnice CACIT CACT                                                        Affiche
06-12.05.2019   
FMBB 2019 Pisek            Site Internet                            
Affiche    
21-23.06.2019
Rakouska CACIT CACT
Affiche
16-17.11.2019
Bzenec
 



Slovaquie



07-08.09.2019    
Lazany                                                                                

Grèce  



09-10.02.2019 
Varibopi                                                                                
Affiche     
09-10.11.2019
Thessaloniki
Affiche



Suède      



01-02.06.2019  Enköping                   
29-30.06.2019
Landskrona                                                      

24.08.2019 Katrineholms Affiche
Portugal     



02-03.02.2019  
Sobral da Habelhera                                                          
Affiche       
16-17.02.2019 Top Gun Santo Tirso  
03.03.2019 Feux Farouches Serzedelo Affiche
16-17.3.2019
Cabriz Sintra
Affiche
30-31.03.2019 DogCamp  Famoes/Odivelas Affiche
13-14.04.2019 Aldeia Lobo Fervença/Sintra  
27-28.04.2019 Dogs & Co  S. Domingos Rana  
11-12.05.2019 No Stress Team  Cabriz/Sintra Affiche
13-14.07.2019 Ile de Madère Affiche
10-11.08.2019 Aldela do Lobo  
24-25.08.2019 Alfadog  
07-08.0.2019 Aldela do Lobo  
12-13.10.2019 Top Gun  
26-27.10.2019 NoStress  
09-10.11.2019 DogCamp  
23-24.11.2019 Dog & Co  
07-08.12.20191 Workdog  
21-22.12.2019 Alfadog  
Pologne      

                       détails juges et HA

01-06.10.2019
CM FCI  Nedza    Site officiel                          
Affiche  
Espagne   



16.02.2019   
Vinaros                                                                  
Affiche  
02-03.03.2019  
Canaries
Affiche
02-03.03.2019 Carretera de Piero Affiche
09-10.03.2019 Chauchina Granada Affiche
30-31.03.2019
Sevilla la Nueva
Affiche
30-31.03.2019
Malaga
Affiche
13-14.04.2019 Alicante Affiche
08-09.06.2019 Zafra Affiche
13-14.07.2019 Txakur-Bai Menaka Affiche
07-08.12.2019 La Granja Ibiza Affiche
Ukraine   
Italie  



9-11.04.2019  
Cup Ukraine Odessa                                                              
Détails  


 
15.03.2019      
Verone                                                                   
Affiche  
23-24.03.2019 Mele Affiche
07-08.04.2019   
Viarigi 
Affiche
13-14.04.2019
Viarigi
Affiche
04-05.05.2019 Udine  
18-20.05.2019
Crazy Dog
Affiche
24-26.05.2019 Penne Affiche
08-09.06.2019
Villar San Costanzo (Cueno)    Détails Affiche



Pays-Bas   



28.04.2019      
Breda                                                                                      
Affiche