Calendriers 2020

ALLEMAGNE - DEUTSCHLAND
 
01-02.02.2020      Seeheim-Jugenheim Affiche    
07-08.03.2020 Stutensee Affiche
04-05.04.2020
5ème Coupe NRW Voerde                                                
Affiche
11-12.04.2020
Magdeburg
Affiche
02-03.05.2020
Fellbach

13-14.06.2020 Ilvesheim  


 
  AUTRICHE - ÖSTERREICH  
20-21.03.2020 Mautern champ. Berger Belge Affiche
27-28.06.2020 Waidhofen/Thaya champ. autrichien et tchèque  
     
  BELGIQUE - BELGIË        Calendrier complet  
11-12.01.2020 Veille & Protège Affiche
11-12.04.2020 Bree WDSF   
06-07.06.2020 Florenville Affiche
     
  ESPAGNE - ESPAÑA  
29.02.2020 San Rafael del Rio Affiche
07-09.02.2020 Prueba Iberica Affiche
     
  FRANCE          Calendrier complet  
  Demande enregistrement chien étranger une fois par chien              
  Demande de licence pour les étrangers  
  Feuille d'engagment pour des concours en France   
     
11-12.01.2020 Mérignac Affiche
21-22.01.2020 Orléans  Affiche
29.02.2020 Merten Affiche
28-29.03.2020 Colmar Affiche
28.03.2020 Celles-sur-Belle Affiche
12.05.2020 FMBB Aubigny-sur-Nère  
     
  GRECE - Ελλάδα
 
25-26.01.2020    
22-23.02.2020   Affiche
     
  ITALIE - REPUBBLICA ITALIANA  
07-08.3.2020 Grosseto Club Dog Valley  
28-29.03.2020 Refrancore (Asti) Krist Ale Club  
25-26.04.2020 Viarigi Nakuru Club  
30-31.05.2020 Pescara  
13-14.06.2020 AviglianaClub Acuv  
     
  PAYS-BAS - NETHERLAND  
     
  PORTUGAL - REPÚBLICA PORTUGUESA  
18-19.01.2020 Top Gun
 
01-02.02.2020 Feux Farouches  
15-16.02.2020 No Stress  
29.02.2020 BestGuard  
14-15.03.2020 Workdog  
28-29.03.2020 DogCamp  
18-19.04.2020 Dog & Co  
02-03.05.2020 Feux Farouches  
16-17.05.2020 Bite K9  
30.05.2020 Taça de Portugal  
     
  POLOGNE - POLSKA  
22.02.2020 Nedza
11-12.07.2020 Poznan Affiche
     
  REPUBLIQUE TCHEQUE - ČESKÁ REPUBLIKA  
29.02.2020 Plzen  
17-19.04.2020 Mohelnice Affiche
27-28.06.2020 Waidhofen/Thaya champ. tchèque et autrichien  
12-13.09.2020 Vitkov  
Octobre 2020 Bochovice  
Novembre 2020 Bzenec  
     
  ROUMANIE - ROMANIA  
14-15.03.2020 Arad  
28-29.03.2020
Mioveni  
01-02.08.2020 Timisoara  
31.10-01.11.2020     Oradea
 
     
  SUEDE - SVERIGE
 
21-23.05.2020 Enköpings  
     
  SUISSE - SWITZERLAND  
03-05.04.2020 Orpund  
25-26.04.2020 Romont  
22-23.05.2020 Malidrak  
27-28.06.2020 Sempach Station Championnat Suisse CTUS/SKBS  Site Internet       Affiche
04-05.09.2020 Werdenberg  Affiche
     
  UKRAINE - УКРАЇНА  
02-03.05.2020 Odessa Affiche